9 апреля 2012 г.

Джинсовая сумка для сына

Для походов на занятия в кружок мы всегда пользовались пластиковым портфельчиком. Но сын растет, количество учебных принадлежностей  для занятий тоже увеличивается, портфельчик стал маловат. В результате было решено сшить сумку побольше, повместительнее.  Вышла сумка размером 24х32 на ремне с большим клапаном.


В ней прекрасно размещаются книжки, пенал и еще много чего может поместиться. Длина ремня регулируется. Сумка вышла очень даже бюджетная, т.к. сшита она из старых джинс двух расцветок, на подкладку пошли остатки плащевки. Потратиться пришлось только на фурнитуру. Так как джинсы были узкие, а сумку хотелось сделать побольше, то пришлось немного покусочничать и раскраивать некоторые детали сшивными. Попыталась украсить сумку самодельными нашивками.


Закрывается сумка на молнию. Внутри сделано 2 кармашка - один также на молнии и один накладной, оставшийся от джинс (он пришит только по верхнему краю и свободно висит на боковушке).



6 комментариев:

  1. Отличная утилизация старых джинс! Нашивки - замечательная находка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старые джинсы вообще отличный источник материалов.

      Удалить
  2. Хорошая до ротная сумка получилась! Для мальчишки само то :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самое главное, что мальчишка доволен :)

      Удалить
  3. Таня, очень стильная получилась сумка, "мальчишеская", причем "на вырост" - для всех возрастов подходит - и для первоклашки, и для юноши-студента: очень строгая и модная. И, самое главное - функциональная. Эх, хорошо иметь маму-рукодельницу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И я думаю, что и сама могу попользоваться этой сумкой при случае)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.