28 сентября 2012 г.

Воздушные розы

У меня новая вышитая работа. Схема "Воздушные розы" дизайнера Лесли Тиер из журнала "Формула рукоделия" март 2012. Понравилось мне сочетание ярких насыщенных красок у роз на переднем плане и полупрозрачность, эскизность роз на заднем плане. Вышивала на равномерке 27 в две и одну нить.



И детали поближе





Хочу оформить ее в багетной мастерской в раму с паспарту.  В голове два противоположных варианта: светлая рама-темное паспарту и наоборот, темная рама-светлое паспарту. Для примера условное обозначение рамы и паспарту:
Какой лучше?

10 комментариев:

  1. Танюша! какая нежная красота! действительно, воздушные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем понятии - рама должна быть потемнее:)

      Удалить
  2. Очень нежно и рамонтично! Потрясающе красиво!!! :)
    Я бы второй вариант предпочла :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая и нежная вышивка!Очень нравится!А рамочку я бы тоже второй вариант предпочла, она еще больше подчеркивает воздушность работы

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за комментарии и высказанное мнение! Муж, как мой самый главный критик, тоже за второй вариант. Первый вариант - это вариант оформления из журнала, и на фото мне нравится как это выглядит, поэтому и сомневаюсь, как лучше сделать. Но, наверное, второй вариант перевесит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, конечно, только фотографии, в живую лучше видно, но все же. Ну и что, что первый вариант оформления из журнала? Если бы ты не видела картинку оформления, чтобы ТЫ выбрала? Часто над нами довлеют штампы. Мне нравится второе оформление. Белое паспарту подчеркивает воздушность работы, она позволяет расширить "стены" вышивки, она является как будто ее продолжением. Первая рамка больше подчеркивает цвет сами розы, их красоту, цвет, что тоже неплохо. Тебе самой что больше нравится? Тебе же любоваться на красоту. Если сомневаешься, самой хочется одного, а другие другого, то подожди немножко, отложи, спрячь вышивку. Отдохни от него, а потом достань и посмотри. Удачи!

      Удалить
    2. Спасибо, Наташ! На днях пойду в мастерскую, буду там на месте примерять варианты. Не удивлюсь. если в конце концов выберу что-то третье)

      Удалить
  5. Очень нежно и изысканно.
    Может вообще без паспарту?
    Только темная рамочка

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая вышивка!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.