30 июня 2012 г.

Юбочка на крышку банки МК

Хочу поделиться способом изготовления юбочки на крышку. Хотелось мне сделать такую юбочку, чтобы она подходила к банкам с крышками разного размера. И вот что у меня придумалось. Сшить можно на машинке или вручную.
Нам необходимо:
1 - ткань на саму юбочку
2 - элемент украшательства на верх (вышивка или что-то другое)
3 - косая бейка или кружева для обработки края
4 - два тонких шнурка или узкая тесьма


27 июня 2012 г.

Клубничный комплект

Комплект из небольшой салфетки и юбочки на баночку. Схема вышивки из журнала "Вышиваю крестиком" за июнь 2012. Для салфетки вышивала на обычном льне, на юбочку использовала канву-равномерку. Ниточки подбирала из тех, что остались от вышивания наборов. Юбочка универсального размера, ее можно завязывать на банку почти  с любым размером крышки.
Салфетка на подкладке, обратная сторона вся зелененькая.


Очень понравился процесс вышивания клубничной веточки. Сначала появились веточки и листочки, потом распустились цветы и, наконец, созрели ягодки.


22 июня 2012 г.

Подушка "Лесные жители"

Снова наша совместная работа с сыном. На этот раз он вышил совсем маленькие наборчики, размер картинки 10х10 см. Я помогла ему с бэком. Собрали их в одной небольшой подушке 25х25 см, на ней будет спать игрушечный заяц (есть у сына мягкая игрушка - заяц, китайский, кривой, косой, голубого цвета, но очень им любимый).


Синюю ткань с цветочками выбрал сын, я разбавила ее желтой. Канва на вышивках была белого цвета, но я ее покрасила чаем, правда уже в готовом виде. Задник из синей ткани, застегивается на 2 деревянные пуговицы в виде яблочек.


В этот раз мы вместе еще и сшивали детали на машинке. Я скалывала детали и сын прострачивал ( с моей некоторой помощью, чтобы строчки были поровнее).  Получился у нас почти комплект с "ежиковой" подушкой.


16 июня 2012 г.

Награда-грамота

В мае состоялся розыгрыш клубничной конфетки в блоге Вики "Викино вышивальное счастье".
Конфетку я не выиграла, но по условиям розыгрыша надо было показать какую-либо свою работу, а Вика отметит понравившиеся. Вика наградила почетными грамотами десять работ и в их числе моя зайка Февралька.
И вот мне на почту пришла грамота-награда от Вики. Спешу похвастаться


Вика, большущее спасибо! Я в восторге, мне очень приятно, что моя игрушка понравилась.

14 июня 2012 г.

Чехол-органайзер для спиц и крючков

Наконец-то я сшила себе чехол для спиц. Долго-долго собиралась, хотелось ведь все и сразу уместить в одном месте - и спицы, и крючки. А еще всенепременно хотелось использовать вот эту ткань в полосочку, и вот эта ткань в клеточку нравится, а вот эти овечки вообще замечательно подходят.Так я все выбирала-выбирала, а потом мне это надоело, и смешала все вместе.

Снаружи шерстяная ткань в клетку, импровизированные нашивки и завязки из толстого шнурка.


В сложенном виде - аккуратная трубочка.


Теперь по порядку покажу, что внутри.
Сначала - карманы из полосочек. На полосочках - узор из цветов. Карманов много, они разной высоты, прострочены по линиям полосок.


Карманы надо было на что-то нашить. Нашилось все на голубую джинсу.



Обрамляют все  клапан и кайма из клетчатой ткани.


И общий вид.


Чехол получился вместительным, влезли и разные спицы, и крючки, и еще осталось место для новых.
Может  все не очень сочетается, но я теперь с чехлом и довольна этим. Готова выслушать критичные замечания.


13 июня 2012 г.

Сумка "плетенка"

Недавно. благодаря младшей сестренке, пополнились мои хомячьи запасы тканей. Перепали мне небольшие отрезы плотных тканей. Из одного такого кусочка я сшила новую сумку. Ткань  гобеленовая (такой мебель обивают). плотная, хорошо держит форму, по фактуре напоминает плетеную рогожку. Фасончик самый простой, прямоугольный. Размеры сумки - 25х30, донышко - 10 см.



9 июня 2012 г.

Обложка с колокольчиками

Вот и оформлена первая мини-вышивка. Колокольчики поселились на обложке кулинарной книги. Люблю такую ткань в мелкую клеточку, нравится как она смотрится на кухне.


Вышивку расположила в овальном окошке. Первый раз делала подобное окошко. но вроде справилась. Подкладка из белой ткани. Саму обложку шила по чудесному МК Татьяны (блог "Вечерние посиделки"). Получается идеальная обложка при минимуме операций.

8 июня 2012 г.

Сердечная награда


Вот такое сердечко-награду я получила от Милы, хозяйки блога "Сокровища Милочки-копилочки". Очень рада, приятно, что мой маленький и скромный блогодомик интересен. 


Награда предназначена  для молодых блогов с количеством ПЧ меньше 200. Передаю ее дальше 6 блогам

1. Надежде - блог "Экслюзивчик
2. Рахель - блог mMm
3. Наташе - блог "Оранжевая соната" 
 6. Елене - блог "Цветочный блог"

Заходите к рукодельницам в гости!







3 июня 2012 г.

Мини-вышивки

Вот вышились у меня на одном дыхании маленькие наборчики, подаренные сыном. Фирма RTO, схемы легкие, приятные в работе, ниток осталось столько, что хватит еще раз вышить рисунок. Размер примерно 10х14 см.
Пока натянула их на картонки, потом придумаю, что с ними сделать.

Летние колокольчики.

Их точно буду оформлять вместе с этой синей тканью в клеточку и белыми кружевами, а колокольчики вижу в овальном окошке. Наверное, это будет обложка.


Розы - желтая и красная. Романтичное настроение. Хотелось бы их оставить вместе, только нужно подобрать ткань подходящую им обеим. И тоже будут кружева.