28 декабря 2012 г.

Снежный подарок приехал!

Хвастаюсь!
Ура! Сегодня я получила  подарок -  снежинки от Ани  ("Игрушки Конопушки") в рамках Совместного Снежного Обменного Проекта.
Вот какая красота узорная приехала ко мне в письме


Красивейшие снежинки, накрахмаленные, обязательно повешу их на елку. И открытка-снеговичок. Спасибо, Аня! Так приятно получать подарки)

А теперь про совсем другой обмен подарками. Этот подарок сын приготовил для Деда Мороза, положит его на Новый год под елку. А то Дед Мороз всем делает подарки, и ему тоже надо сделать.
Не знаю как назвать, это что-то вроде аппликации из фетра, только все детали сшиты между собой. Идея и воплощение полностью принадлежат сыну. Я только сфотографировала.


Удивил и порадовал меня сынуля)

Добавляю
Дед Мороз был спрятан в подарочной коробочке под елку и сейчас уже где-то на Северном полюсе))
По приглашению Наташи будем участвовать в конкурсе "Новогодняя сказка". Только по условиям конкурса нужно было запечатлеть процесс создания, но наш творец создавал свой шедевр "при закрытых дверях", поэтому фото мастера в работе нет.

24 декабря 2012 г.

Варежки

Новый год все ближе и ближе, а работы все больше и больше. Последнее время я работаю не только на работе, но и дома по вечерам и выходным. На рукоделье времени катастрофически не хватает, а столько всего хочется сделать. Все, что  помасштабней отложила на "после праздников", делаю только совсем небольшое и очень нужное. Например, варежки.
Варежки для меня и для сына,  связаны одинаковым узором. Размером тоже почти одинаковые)


Сейчас такие морозы, что в перчатках холодно. Вот утеплились в варежки. Правда, говорят, что морозы скоро закончатся)

17 декабря 2012 г.

Крупеничка

Народная куколка "Крупеничка" ( или "Зерновушка") - оберег на сытость и достаток в доме.
При сборе урожая мешочек наполняли зерном, наряжали и бережно хранили в красном углу.
Моя крупеничка наполнена гречкой, а дне мешочка лежит монетка. У кукол-оберегов нет лица. если куколке рисовали лицо, значит она была для игры.


Крупеничка получилась увесистая, в руке держать очень приятно, такая она округлая, уютная, пахнет гречкой.
Когда делала ее, то пользовалась этим МК

12 декабря 2012 г.

Вязаные чуни

Давно хотела связать себе домашние тапочки. Связала, правда, не совсем тапочки и совсем не себе) Получились у меня чуни для сына.


Тапочки у него на ногах не задерживаются вообще, вечно босиком, а чуни не теряет, они как носок на ноге сидят. Подошву сделала плотную: внутри мягкая теплая стелька, снаружи обшита кожей. Не скользкая. Вязала крючком из пряжи секционного крашения, получился пестро-полосатый рисунок. Хватило как раз одного мотка 100 г.

8 декабря 2012 г.

Мелочи разные

Декабрь. Все готовятся к новому году, а я чувствую, как всегда только числа 30 соображу, "а ведь праздник на носу". Хорошо, что снежинок у меня теперь много)
Покажу сегодня совсем небольшие простенькие рукоделки.
Сперва мешочки для конфет, сшитые из органзы. Размер 20х25 см.  Вот конфет то как раз  у нас в доме последнее время не водится, поэтому для примера наполнила их шишками)


 Еще пробовала валять бусины из шерсти. Получились небольшие, примерно 2,5 см в диаметре. Украсила их бисером. По-моему, первый блин вышел комом. 


5 декабря 2012 г.

ПИФ

Я записалась в ПИФ к Тане (блог "Рукодельный уголок моей души"). Интересовалась ПИФами давно и сейчас решила поучаствовать. Теперь приглашаю в ПИФочки к себе.
Правила просты:
1. Записаться в комментариях. Трое желающих получат от меня подарки.
2. Объявить ПИФ у себя в блоге и сделать подарки трем рукодельницам.


Если заинтересовались, то буду рада порадовать вас!