18 апреля 2013 г.

Подарки, подарки и много всего

Наконец-то весна пришла во всей своей красе, уже вовсю летают бабочки и цветет мать-и-мачеха, тепло- солнечно. Хочется гулять и радоваться солнышку. С таким погожим настроением сегодня у меня "подарочный пост".
Сперва покажу свои новые рукоделки (правда сделаны уже давно, ждали своего часа, чтобы показаться)
Кошелек с фермуаром. Пока его шила и фотографировала в голове вертелись ассоциации с летним вечером. Пусть так и называется "Летний вечер".


Сшит из хлопка, тонкой джинсы, уплотнен внутри тонким слоем синтепона. Фермуар - 9 см.
Мягкий пухляшок)

Косметички в горошек. Из этой ламинированной ткани и с таким же фермуаром я уже шила косметичку, но другой формы.


В этот раз получилсь этакие мини-саквояжики. Донышко цельнокроеное с боковыми стенками. Вообще, делая выкройку,  постаралась минимизировать количество швов. Подкладка из тафты. При пришивании фермуара стояла непростая задача - какой цвет ниток выбрать: в тон застежки или подкладки? Ухитрилась придумать, как сделать и то и другое)

А теперь о подарках. Одну из косметичек я подарила маме, а вот кошелек и вторая косметичка (с бирюзовой подкладкой) отправились в качестве ПИФ подарка к Наде. Да не просто сами собой отправились). Надя с мужем и сыном приехали в гости ко мне). Вот такие молодцы! Мы посидели в кафе, пообщались. Надя и меня щедро одарила подарками. Большое спасибо ей за это! Чего там только не было: отрезы ткани, веселые полотенчики, ленточки, журнал, много-много пуговок и чудесное ароматное мыло. То, что причиталось в подарок сыну было отобрано сразу и на фото уже не попало)


Вот сколько подарков в одном посте)


2 комментария:

  1. Хорошенькие кошелечек и косметички) Нравятся такие вещички с фермуаром, правда сама пока такие не шила. Поздравляю с подарком)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.