28 июня 2013 г.

Сумочка "Синие бабочки"

Этим летом у меня явно "бабочковое" настроение) Эта сумка тоже с бабочками, но небольшая и более романтичная. Застежка - прямоугольный фермуар с узором удачно сочетающимся с растительным рисунком на вышивке. Размер 16х22х6 см.



Задняя часть сделана из моего любимого тонкого льна. Вся сумочка укреплена жестким дублерином, превосходно держит форму. Льняные уголки обшиты кожзамом для прочности.
Подклад из плащевки (это все моя заморочка по поводу надежной сохранности содержимого сумки в непогоду)

Внутри два небольших кармашка - накладной и на молнии. Ручка крепится на кольца и карабины. Это позволяет менять ее размер, сложив в два или три раза и пропустив через кольца.  Хочешь носи на плече, через плечо, на руке.

P.S. Спасибо всем участвующим в розыгрыше вышивальных наборов. Я постепенно составляю список участников, вернее три списка для трех частей.

23 июня 2013 г.

Конфета вышивальная

Бывает так, что покупаешь наборчик для вышивания, а он лежит себе и лежит, не вышивается. А все потому, что купила его поддавшись сиюминутному порыву или уговорам младшего сопровождающего в прогулках по магазину. Перебрав свои запасы, поняла, что на все просто не хватит времени. Поэтому несколько наборов хочу подарить.

Итак, объявляю вышивальную конфетку!
Пять разных наборов. Предлагаю отдать их тремя частями:
1) первый и второй цветочные сюжеты (вышиваются шерстяными нитками);
2) набор с чашкой и лилией;
3) два набора с мишкой-рыболовом.


Условия простые:
1. Написать в комментариях в розыгрыше какой из частей вы хотите участвовать - можно выбрать одну, две или все три части.
2. Конфетные блоги не участвуют.
Розыгрыш проведу 7 июля.

А теперь подробнее о наборах.

20 июня 2013 г.

Новые вышивки

Наступило лето, и вместе с ним наступило время полного безделья) На улице тепло, солнечно, хочется гулять. Рукодельничать тоже вроде хочется, в голове тьма-тьмущая идей того, что можно сделать. Но и времени нет, и руки не хотят работать) Только вышивается потихоньку. Вот новые вышивки и покажу

Набор "Бутоньерка с лилией" от фирмы  "Золотое руно". Нитки мулине Madeira. Предлагалось вышить на канве Zweigart аида 16 , но я поменяла ее на лен Permin 32ct, давно хотела попробовать вышить на льне. Крестики получились более плотные, как бусинки. Цвет канвы оставила, как было задумано в дизайне. Схема хорошая, удобная. Набор мне понравился. Размеры вышивки 8х12 см. Уже есть идеи, куда ее применить. Осталось только осуществить)


Набор "Синие бабочки" от фирмы "Чудесная игла". Здесь канва и мулине Гамма. Канву аиду 14 заменила на равномерку Linda 27ct. Размеры вышивки 14,5х17 см. Бабочки мне нравились на всех этапах вышивки - и просто черный контур, и "раскрашенный" яркими цветами, и вьющийся цветущий горошек. Тоже очень довольна набором)



Думаю в ближайшее время разыграть небольшую конфетку. Вот сфотографирую свой скромный подарок и объявлю о розыгрыше)

13 июня 2013 г.

Сумка "Бабочка"

Мне была нужна очень вместительная сумка, чтобы можно было взять все необходимое в поездку.  Почти дорожная сумка, но более легкая по виду. Размеры 32х32х14 см. Сшила из льна, для украшения использовала купон открытку с бабочкой. Ручка из ременной ленты на карабине и  металлических кольцах.


Длина ручки в двух вариантах. Короткий (чтобы носить на плече) - лента пропущена сквозь одно кольце и карабин крепится на другом. И длинный (носим через плечо).
Закрывается на молнию, на замочке которой маленькая украшалочка из деревянных бусин, для удобства открывания-закрывания.

Внутри желтая хлопковая подкладка (совсем забыла сфотографировать), два накладных кармашка и один на молнии. Между внешней и подкладочной тканью есть прослойка из плащевки, так что содержимому дождь не страшен.
На дне жесткий вкладыш, сделанный из нескольких простеганных слоев джинсы.
Сумка уже успешно испытана в поездке, влезает много всего нужного. Правда выглядит она при этом устрашающе объемной) В полузаполненном виде она висит на плече как мешочек, и не кажется уж очень большой.

8 июня 2013 г.

Календарь радости. Май

Раз ромашка, два ромашка, три... и так далее. Май в "Календаре радости" весь такой ромашковый и мечтательный. Барышня-мышка, окрыленная своими мечтами, так и взлетает над  полянкой из ромашек.


Эти 23 цветочка (я их даже посчитала) вышивались дольше, чем сама мышка) Вроде мелочь, но времени заняло прилично.

И два весенних мечтателя вместе.




Спонсоры проекта

1 июня 2013 г.

Сумочка с собачками

Ламинированная ткань не оставляет меня в покое) Пройти мимо такой и не купить, я не смогла. Яркая, насыщенная, с забавными малышами скотч терьерами. И, главное, сразу появилась идея, что из нее сделать.
Так появилась небольшая сумочка  для девочки. 


Сумка на ремешке регулируемой длины, можно носить через плечо. Сам ремешок сделан из мягкой репсовой ленты, ременная здесь мне показалась жестковатой. Закрывается на магнитную кнопку (получилось, что кнопка разместилась, как большущая медаль на ошейнике собачки). Подкладка из розовой тафты. Внутри небольшой потайной кармашек на молнии. 
Размеры - 22 х 14,5 х 5 см


Сумочка уже добралась благополучно до своей маленькой хозяйки.

Пока это последняя из сделанных работ из ламинированной ткани. Вполне возможно, что будут еще. Конечный результат шитья из нее мне нравится. Для сумки, косметички. чехла это очень подходящая ткань. Но шить  все же сложнее, чем из обычной ткани. Нужно приспособиться к ее особенностям.
Но самым сложным для меня оказалось сфотографировать сумку) Ткань гладкая, глянцевая, бликует. Да еще такого ярко-красного цвета. Ну, и фотограф из меня не ахти какой) (надо, надо и этому учиться)