22 октября 2013 г.

СП бегемотика. Результат

Мой бегемотик закончен, и теперь я могу показать малышку во всей красе) В конце концов получилась девочка, упитанная такая, с гладкими бочками. С большим удовольствием я участвовала в СП у Али и теперь моя бегемоша отправляется в общую галерею.


Для придания бОльшей девочковости на семейном совете было решено пририсовать побольше ресничек


Девочкам можно и помодничать с большим бантом


И собственно причина, почему было решено, что это девочка. Муж посмотрел на бегемотика после пришивания хвоста (мордочка была еще не нарисована) и сказал, что с такой выразительной попой, это однозначно девочка)


И немного "технических подробностей". Размеры: рост - 14 см. длина - 22см. Бегемотик сшит из льняной ткани, вставки на ушах и подошвах из хлопка, хвостик скручен из льняных ниток. Глазки нарисованы акриловыми красками. Набит холофайбером. Детали сшивала вручную, машинку не использовала.

20 октября 2013 г.

Осень

После дождливого и холодного сентября осень радует нас довольно солнечным и теплым октябрем!



Есть у нас в городе так называемые "технические пруды". Когда-то давно рядом с прудами были заасфальтированные дорожки, скамейки, даже небольшая трасса для картинга. Теперь ничего этого нет, только тропинки, разросшийся кустарник.



Ветром уносит с деревьев листья, они падают в пруд и плывут, плывут.
Мне кажется, что такое синее, прозрачное и высокое небо бывает только в октябре.



15 октября 2013 г.

СП бегемотика. Отчет по 2 этапу.

Я коротенько отчитаюсь)
Все детали бегемотика сшиты вместе, отдельно остался только хвостик. Тушка плотно набита, наполнителя ушло прилично. Товарисч получился пухлым и упитанным, видно хорошо кушает кашу)


Клыки немного великоваты, но в конце видно будет, подравняю)
Ростом бегемотик  14 см, в длину 22 см.

14 октября 2013 г.

Календарь радости. Сентябрь

Сентябрь - это, конечно, школа, начало учебного года. Мышата идут учиться)


Правда особенно радостным этот момент является, пожалуй, только для первоклашек, ну еще может быть и второклассников). Наш третьеклассник сильного восторга на первое сентября уже не выражал) Радовался встрече с одноклассниками, но ведь и каникулы уже кончились

Продолжаю участвовать в СП "Вышиваем календарь" блога "Арт-Бандероли".


Спонсоры проекта





9 октября 2013 г.

Отчет по первому этапу СП бегемотика

Я решила поучаствовать в совместном пошиве бегемотика с Алефтиной. Бегемотик настолько очаровательный, что я не смогла отказаться от такой возможности, несмотря на нехватку времени.
На первом этапе надо было раскроить детали. У меня бегемотик будет из льняной ткани.


Дальше сметанные детали спинки, переда и бока


А это если вывернуть налицо. Примерный вид мордашки



6 октября 2013 г.

Птичка-синичка

Если помните,  зимой я вышила снегирька, показывала его еще не оформленным. Сейчас-то он уже готов, но пока подождет своего зимнего часа. А сегодня я покажу птичку-синичку из той же серии, набор "Алиса". Самое время для нее)


Белую канву аида из набора я заменила на равномерку цвета экрю. Птичка поселилась на подушке. Из всех тканей, что у меня были, лучше всего подходили эти полоски для лоскутного шитья. Теперь то я поняла, что пэчворк - это совершенно не мое. Я больше люблю сделать все так, чтобы было минимум швов, а тут все наоборот) Но уж очень хорошо вписывались все по цвету. Поэтому появилась лоскутная подушка.
Сзади застежка на пуговках.


Наморочилась я с ней) Но уж что вышло, то вышло. не судите строго) Каждый  лоскутик простеган по периметру ручными кривыми  стежками. Немного деталей:


Все-таки милые дизайны у "Алисы". Теперь эта пухляшка радует глаз на кресле на пару с осенним ежонком)