22 марта 2014 г.

"Гадкий утенок" от Dimensions

Привет всем! Извиняюсь за долгое отсутствие. Мы всей семьей дружно умудрились поболеть - сначала сын. потом муж, потом и я сама) Сейчас, наконец-то, добралась до блога. Буду хвастаться)

Начну с "Гадкого утенка" от Dimensions. Начала вышивать набор еще летом в отпуске, вернувшись домой отложила до осени. Закончила в ноябре, но не показывала неоформленным. В конце февраля все сложилось и вышивка была оформлена в багетной мастерской) Ура! 


Долго пыталась прилично сфотографировать, но не получилось, не судите, пожалуйста, строго. Размер небольшой - 10х20 см. Канва - аида 18. Вышивается крестом, полукрестом в 2-5 нитей, в том числе и смешанные цвета. Много бэкстича. Поверхность получается очень рельефная, фактурная.


Наборы Dimensions действительно не очень просты, но результат радует!

На окошке в горшке сидят маленькие росточки бальзамина. В прошлом году он отцвел, а семена я собрала и посеяла в начале марта. Будем ждать, что из них вырастет)


А еще у меня теперь есть мимозное настроение! Оно приехало ко мне от Милы! Это чудесное сердечко из фетра с необыкновенно тонкой и аккуратной вышивкой! Маленькие французские узелки создают грозди цветов, а веточки словно прорисованы тонкой кисточкой! Это был очень неожиданный и необыкновенно приятный сюрприз! Мила, спасибо тебе за теплый кусочек весны!


Сегодня к нам вернулась весна! Резко потеплело, растаял без следа весь нападавший снег! Красота!

13 марта 2014 г.

Вышивка "Живой огонь" - 3/8

Третий лист из восьми закончен! Вышита бОльшая часть берега, окончательно оформился костер, появилась прибрежная трава.


Сейчас сделаю небольшой перерыв в этой работе, хочу ненадолго отвлечься на другое. А потом буду дошивать до половины)

Погода на улице чудная, на окошке, прогретом солнцем, расцвел гиацинт.


Когда мы с сыном покупали цветы к празднику, то соблазнились на луковицу гиацинта. Стрелка с бутонами была едва видна, а вот сегодня он  распустился во всей красе. Пахнет весной!

1 марта 2014 г.

Весна!

Ура! Сегодня первый день весны! С чем всех и поздравляю!
А еще  идет масленичная неделя, печем блины) И, как и в прошлом году, в школе у сына было небольшое мероприятие, посвященное масленице. Я снова сделала куклу Масленицу, но в этом году решили ее не сжигать. Жалко.


Эта куколка поменьше, 60 см росту. Набита синтепоном (голова) и бумагой. Похожа на прошлогоднюю, но в этот раз я сделала несколько иначе волосы, заплела две косы. Будет жить в школе, до следующих праздников)

Сегодня получила на почте посылку от Али. Я выиграла у нее расписной комодик. Кроме него в посылке были еще приятности: тесемки на оригинальных бобинках, зажимной фермуар, маленькое деревянное сердечко (на фото, забыла положить, т.к. оно сразу нашло себе место в доме), шоколадка и письмо с теплыми  словами))) Аля, большущее спасибо!!! Комодик очень понравился, пахнет деревом, радует своей душевностью))


Еще раз поздравляю всех с первым днем весны, с Масленицей! Пойду печь блины))