14 июля 2014 г.

Так, просто мелочи)

Ничего серьезного, просто мелочи) Начну с переделки.


В прошлом году вышивала маленькие дизайны с птичками и одну оформила неудачно. Время шло, птичка стояла в углу на окне (с глаз долой). Наконец руки дошли и до нее, перекрасила рамочку заново. Счистила почти всю предыдущую краску, оставив лишь немного для колориту, и покрыла одним слоем белой краски.


Этот вариант мне нравится больше, чем предыдущий.

Еще сшила себе новый кошелечек из кожзама. Просто так выбрасывать старую сумку жалко, срезала с нее все, что могло пригодиться. Вот и пригодилось)


Закрывается на кнопку. Внутри один большой кармашек для купюр и два маленьких на молнии для мелочи или карточек.



Кошелек пока в деле не объезжен, так что не знаю насколько будет удобен.

Пока все, дальше у меня по программе - варенье)


Не знаете, черную смородину можно сушить (как яблоки) , и если можно, то как? А то морозилка то уже полная)

10 июля 2014 г.

Сумочка белая "Лен и кружево"

Идея этой сумочки давно сидела в голове. откладывала ее воплощение только из-за совершенной непрактичности. Но желание сделать все-таки пересилило. В итоге появилась небольшая сумочка на цепочке. Все как я люблю - минимум деталей и швов, минимум украшалок.


Сшита из белого льна, украшена белым же хлопковым кружевом. Размер 22х16 см, фермуар - 16 см. Внутри подкладка из тонкого хлопка, простеганная с синтепоном для внутренней мягкости и пухлости. Лен укрепила жестким дублерином.


Форму сумочка держит отлично, но из-за жесткости дублерина на поверхности остаются заломы (как это исправить я не знаю, к сожалению).
Зато я очень довольна тем, как удалось пришить фермуар. Получилось отлично, строчка легла ровненько, спрятавшись в желобок, и видна только, если туда заглядывать.


Сумочку уже выгуливала на торжественном мероприятии. Решила, что цепочку все же лучше продублировать еще шнурком (вдруг какое звено разорвется). Но, в общем довольна, что сделала ее)


6 июля 2014 г.

Награда-эстафета Liebster Blog Award

Рахель передала мне по эстафете награду Liebster Blog Award и задала свои вопросы. Я бессовестно затянула с ответами. Исправляюсь


1. Сколько времени ты уделяешь рукоделию?

Примерно час-полтора в день по вечерам, когда все дела переделаны, все накормлены, можно посидеть спокойно и не отвлекаться.

2. Какое время года особенно вдохновляет?
Не замечала за собой зависимости вдохновения от времени года) Скорее тут больше от настроения и желания что-то сделать всё идет.

3. Считаешь ли важным иметь водительские права?

Как заядлый пешеход даже не знаю как ответить. Всю жизнь привыкла добираться везде общественным транспортом или пешком. Семья у нас небольшая. Магазины, кружки и т.п. – все в шаговой доступности. Так что для меня лично в данный момент жизни водительские права не имеют никакого значения.

4. Какие конфетки больше нравятся, с готовыми работами или материалы?
Наверное, все же с готовой работой.

5. Что предпочтешь? Шумную компанию или не большой круг друзей?
Небольшой круг друзей. Шумная компания – это совсем не мое.

6. Стараешься ли есть здоровую еду?

Я стараюсь не есть вредную и неполезную еду.
7. Ведешь ли дневник?

Дневник не веду, у меня вообще плохо с письменным изложением собственных мыслей. Они на бумаге мне кажутся не такими, какие были в голове)
8. Знаешь ли плохие стороны своего характера?

Знаю, может не все, но знаю. Иногда борюсь с ними, иногда даже успешно) Бываю раздражительной по мелочам, вспыльчивой и ворчливой.

9. Любишь ли ходить в кафе?

Не очень, только ради интересной компании.

10. Твои рукоделки в основном где? дома,подарены или может продаешь?

Мои рукоделки в основном дома или подарены.

11. На сколько лет ты себя чувствуешь?

Порой мне кажется, что я застряла где-то в 25. Надо бы уже взрослеть, но получается плохо) После рождения сына стала путаться в собственном возрасте. Вопрос в поликлинике «Полных лет?» заставляет долго высчитывать в уме. В этом году вот все просто – 35, легко запомнить)


Эстафету надо передать дальше, но простите меня (засранку этакую), я ее не передам.