16 сентября 2014 г.

"Юный садовод" (серия Belle&Boo)

С малышкой Белль и ее другом кроликом Бу я познакомилась на страницах журнала "Вышиваю крестиком". Так мне понравилась эта серия, что на данный момент уже вышито несколько дизайнов и намечены еще. Буду знакомить вас с ними постепенно)
Сегодня первый из них, "Юный садовод" (№4 (118) апрель 2014).


Вышивала на льне Permin 32 ct мулине DMC по ключу журнала. Совсем немного изменила курносость девочки, сделала носик на полкрестика поменьше, поизящней) Вот такая лапочка-кнопочка)




Все мне в этой малышке нравится - беретка с таким замечательным помпоном, платье с рисунком, сапожки резиновые, прелесть!

10 сентября 2014 г.

Простые летние сумки

Пока лето еще не совсем убежало, а тихо перешептывается с осенью, покажу летние сумки. Сумки самые наипростейшие, но в хозяйстве очень нужные)
 Сумка пляжная, легкая и вместительная. Сшита из старого советского хлопка. кажется это вообще что-то вроде тика, очень уж он плотный. Ручки из широкой киперной ленты. Размеры 45х40х12 см.


Рисунок нанесен контуром по ткани. Ракушки срисовала с вышитого мною ранее дизайна.
Контур держится хорошо, пережил интенсивную эксплуатацию и даже стирку в стиральной машине)


Уголки сумки просто застрочены наружу. Сумка без подкладки, внутри все швы закрытые французские.


В сумку свободно помещалось два больших полотенца, бутылка воды и разного по мелочи. Для очень важной мелочи внутри маленький кармашек на молнии.


Из этой же ткани сшита и вторая сумка. Выкройка сумки - это обычный пластиковый пакет.
Прорезная ручка, чтобы носить в руках, и длинные ручки из репсовой ленты, чтобы носить на плече. Размеры 40х42х8 см. Аппликация из "открыточной серии".


Здесь я сделала внутри подкладку из непромокаемой плащевки (для прочности и надежности). Уголки сформированы также наружу. Внутри небольшой карман на молнии для мелких вещей.


Сумка мягкая, форму совершенно не держит, но активно эксплуатируется, хозяйка довольна.

4 сентября 2014 г.

Подносы

Почти два месяца ничего не писала...Даже не заметила как пролетело время) Сначала хорошо отдыхалось в отпуске, потом хорошо читалось все непрочитанное за время отъезда, потом что-то не писалось. Исправляюсь. Сегодня я с совершенно новым для меня.
Понадобился мне в хозяйстве поднос. Хотела купить, но решила "сотворить" сама). Декупаж. Для меня это было что-то совершенно непонятное, какое-то недостижимое. Но ручки чесались попробовать, и поднос стал поводом. Не знаю насколько все было сделано правильно и можно ли это по праву называть декупажем, но вот что в итоге получилось.
Первый с романтическими розочками, дамский вариант.



Второй - "сокровища моря", воспоминания о лете на море. Кстати на эту тему у меня еще будет кое-что попозже.



Фото крупным планов не покажу, т.к. много мелких огрехов.
Могу сказать, что для меня это была, пожалуй, разовая сезонная поделка. Т.е. шкурить, красить, клеить, лачить я могу только летом в тепле на лоджии, где ни я никому, ни мне никто не мешает. Может к следующему лету еще что понадобится покрасить)